プラウド船橋二街区

  • 千葉県船橋市北本町一丁目

  • 東武野田線 / 新船橋駅 徒歩1分

  • 2013年築 / 11階建 / 239戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

41.5
フェア

推定相場価格より2.9%割高

販価
7,480万円
101.3万円/㎡
相場
7,272万円
98.5万円/㎡
6,534
7,026
7,518
8,010
AI査定結果
推定相場価格
7,272万円
98.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,026万円〜7,518万円
95.2万円/㎡〜101.8万円/㎡
推定賃料
17.9万円
0.24万円/㎡
推定利回り
2.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
プラウド船橋二街区
7,480万円(101.3万円/㎡)/ 3階 / 73.82㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は90.46万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/117,480万円101.3万円3階 73.82㎡ 3LDK-
2026/05/119,680万円103.2万円7階 93.76㎡ 4LDK西
2026/03/227,280万円99.4万円3階 73.26㎡ 3LDK西
2026/01/029,980万円106.4万円7階 93.76㎡ 4LDK西
2025/10/308,900万円93.1万円8階 95.58㎡ 4LDK
2025/10/176,300万円83.3万円1階 75.65㎡ 3LDK
2025/10/096,880万円93.3万円9階 73.77㎡ 3LDK西
2025/09/156,730万円88.8万円8階 75.83㎡ 3LDK西
2025/05/106,480万円85.7万円1階 75.65㎡ 3LDK
2025/05/038,980万円94.5万円10階 95.03㎡ 4LDK
2025/02/097,480万円84.5万円5階 88.48㎡ 4LDK西
2024/12/316,480万円80.2万円4階 80.78㎡ 3LDK
2024/11/108,480万円89.2万円9階 95.03㎡ 4LDK
2023/12/247,490万円79.9万円4階 93.76㎡ 4LDK西
2023/09/065,980万円74.0万円10階 80.78㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は94.77万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.9%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11プラウド船橋二街区
船橋市北本町一丁目
新船橋駅1分 7,480万円101.3万円73.823LDK3階 / 11階建 -2013239RC
2026/05/13プラウド船橋四街区
船橋市北本町一丁目
新船橋駅3分 6,990万円94.8万円73.763LDK1階 / 11階建 南東2014238RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(101.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2008〜2018年築, 専有面積63.82㎡〜83.82㎡の平均販売価格